Новости

Новости

26 сентября 2024, 12:03

Общество

Вскрытие тыквы весом 389 кг пройдет в "Аптекарском огороде" Москвы

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

В Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" 6 октября состоится вскрытие гигантской тыквы весом 389 килограммов, рассказали в пресс-службе ботсада.

Как отмечается в сообщении, мероприятие пройдет в последний день выставки "Гигантский урожай России".

Вскрытие тыквы начнется в 15:00 у выставочной оранжереи. Ломти будут раздавать посетителям, но их количество ограниченно, уточнили в "Аптекарском огороде".

По словам хозяина тыквы, он высадил ее в грунт в начале мая, в пик роста она набирала до 15 килограммов в день.

Между тем самой большой тыквой России стал плод весом 818 килограммов от москвича Александра Чусова. Экспериментами в выращивании гигантских плодов мужчина занимается уже около 8 лет. С первого раза ему удалось вырастить тыкву весом более 400 килограммов.

Тыкву-гиганта определили в Москве

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика