Новости

Новости

25 июня 2020, 17:55

Общество

В Крыму разъяснили правила заселения в номера неженатых пар

Фото: Москва 24/Михаил Сипко

Глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская заявила, что у пар при заселении в один гостиничный номер не будут требовать свидетельства о браке. Об этом сообщает РИА Новости.

Она пояснила, что в рекомендациях Роспотребнадзора не указывается об обязательном требовании свидетельства о браке при заселении. Глава регионального ведомства уточнила, что в документе сказано, что размещение гостей в номере должно быть "преимущественно одноместное или семейное".

Ранее в Роспотребнадзоре выдали рекомендации по заселению в гостиницы по всей России. Ведомство советовало не заселять в один номер гостиницы людей, которые ранее не контактировали друг с другом, чтобы избежать рисков инфицирования при тесном контакте.

Президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин отмечал, что группа друзей, которые вместе летели на отдых и ранее контактировали, смогут жить в одном номере, это же, по его словам, касается женихов и невест.

Крымские отели и санатории начали принимать туристов с 15 июня, но только пока с крымской и севастопольской пропиской. Туристы из других регионов страны при благоприятной обстановке смогут посещать Крым уже с 1 июля.

Кому перед отпуском можно не проходить тест на коронавирус

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика