Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 апреля 2018, 12:39

Общество

Фестиваль "Московское долголетие" пройдет на ВДНХ с 26 по 28 апреля

Фото: depositphotos/monkeybusiness

Фестиваль-выставка "Московское долголетие – 2018", посвященный досугу пенсионеров, пройдет на ВДНХ с 26 по 28 апреля, сообщает Агентство "Москва".

Как рассказала первый замглавы департамента труда и социальной защиты населения столицы Ольга Грачева, для этого выбрана площадка павильона №69. "Это 16 тысяч квадратных метров, два этажа, которые будут представлены для презентации всех видов активностей, включенных в наш проект", – отметила она.

Грачева также отметила, что не менее 25 тысяч гостей ожидается на фестивале-выставке.

"Сегодня мы собираемся сделать большую площадку именно для потребителей услуг, москвичей старшего возраста – всех тех, ради кого проект "Московское долголетие" был задуман. Мероприятие получается масштабным. В программе будет 700 различных видов активностей – это и мастер-классы, и семинары, и лекции. Наполняемость нашей площадки за три дня – не менее 25 тысяч человек", – отметила она.

В рамках фестиваля появятся площадки, на которых люди старшего возраста смогут посетить мастер-классы по компьютерной грамотности и ведению соцсетей, занятия по различным видам дизайна, живописи, уроки вокального искусства, танцев и английского языка, занятия по лечебной физкультуре, фитнесу, степ-аэробике, хореографии,консультации по здоровому образу жизни, занятия по садоводству, а также обучение новым профессиям.

Ранее Сергей Собянин запустил пилотный проект по активному долголетию в столице – организации на бесплатной основе культурного, образовательного и спортивного досуга для пенсионеров.

В настоящий момент в рамках проекта "Московское долголетие" почти 50 тысяч москвичей приступили к занятиям. После обучения они смогут продемонстрировать свои умения конкурсах, смотрах и фестивалях, как районных и окружных, так и общегородских.

На участие в проекте подали уже 79,6 тысячи заявок. Самыми активными оказались жители Восточного округа столицы. Там на курсы записались 17605 человек. В Южном округе на участие в проекте записались 9111 человек. На занятия уже начали ходить 4449 человек. В Юго-Восточном округе заявки подали 8353 человека, из них 5699 уже занимаются.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика