Новости

Новости

24 февраля 2019, 23:22

Общество

Синоптики рассказали о погоде в последние дни февраля

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Синоптики предупредили о потеплении в столице в последние дни февраля. Москвичей ожидают слякоть и плюсовая температура, сообщили в центре погоды "Фобос".

"На следующей неделе в Москве тепло и слякотно − после полудня от 1 до 4 градусов тепла", − сказано в сообщении.

В понедельник, 25 февраля, небо над столицей закроют облака, возможны небольшие осадки. Днем воздух в городе прогреется до +3 градусов, а в Подмосковье прогнозируют от минус 2 до плюс 3 градусов.

В то же время на новой неделе погода будет довольно переменчивой, отметили в центре "Фобос". В частности, в среду, 27 февраля, столичный регион "навестят" арктические воздушные массы. Под их влиянием, днем столбики термометров не поднимутся выше 3−6 градусов мороза.

Ранее Гидрометцентр объявил желтый уровень погодной опасности в столичном регионе на сутки с 21:00 воскресенья, 24 февраля. Синоптики предупредили, что в Москве и области скорость ветра может достигать 15 метров в секунду.

В связи с усилением ветра в ЦОДД призвали водителей "поберечь себя до весны": быть очень аккуратными на дорогах и не ставить машины вблизи деревьев и шатких конструкций.

Как считают специалисты, климатическая весна придет в Москву лишь после 27 марта. По мнению научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, большую часть марта погода на европейской территории страны останется зимней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика