Новости

Новости

23 февраля 2020, 16:22

Общество

Столичных школьников научат получать космический вакуум

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Новые занятия в рамках проекта "Субботы московского школьника" состоятся 29 февраля. На них учащихся столичных школ научат получать космический вакуум, передает портал мэра и правительства Москвы.

"Участников проекта "Субботы московского школьника" ждут мастер-класс по киригами, знакомство с космическими явлениями и клеточными технологиями в медицине", – говорится в сообщении.

В частности, в Московской государственном государственном техническом университете имени Баумана участникам расскажут, как получить космический вакуум и чем он может быть полезен человеку.

Также для старшеклассников прочтут лекцию о передовых клеточных технологиях в Первом московском государственном медицинском университете имени Сеченова.

Помимо этого школьников научат тонкостям искусства киригами, где участники будут моделировать объекты из бумаги, в частности – архитектурные сооружения.

Кроме того, на занятиях учащиеся спроектируют собственную транспортную схему при помощи программы AnyLogic, а также узнают о месторождениях нефти и газа и современных морских нефтегазовых платформах.

Школьников также ждет программа о гамма-всплесках – одном из наиболее энергичных явлениях в космосе, обучение навыкам успешного интервью и различные практические задания.

Ранее на "Субботах московского школьника" участников учили программировать квадрокоптеров. Также им рассказали, как не стать жертвой мошенников, расплачиваясь банковскими картами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика