Новости

Новости

22 июля 2020, 11:40

Общество

В Совфеде назвали условие создания госфонда жилья одиноких пенсионеров

Фото: Москва 24/Роман Балаев

Зампредседателя комитета Совфеда по социальной политике Александр Варфоломеев в беседе с Москвой 24 озвучил условие, при котором возможно создание государственного рентного фонда, куда будет передаваться жилье одиноких пенсионеров. Взамен они получат пожизненное содержание. По мнению сенатора, самое важное – это финансовая безопасность граждан.

"Эту идею надо сначала как следует изучить и поддержать, но при условии, что в полной мере будет соблюдена финансовая безопасность людей. В особенности пенсионного возраста, которые такими услугами будут пользоваться", – заявил Варфоломеев.

Он отметил, что сейчас существует большое количество мошеннических схем, связанных с недвижимостью одиноких пожилых людей. Политик считает важным моментом не допустить к созданию государственного рентного фонда злоумышленников.

"Важно, чтобы безопасность людей была гарантирована, чтобы люди с плохими помыслами и преступными планами не добрались до такого фонда", – подчеркнул Варфоломеев.

Ранее председатель Союза потребителей России Петр Шелищ выступил с предложением создать государственный рентный фонд, в распоряжение которого одинокие пенсионеры смогут передавать свое жилье. Взамен они получат пожизненное содержание. По мнению авторов инициативы, это снизит мошенничество в сфере недвижимости и поможет пенсионерам решить финансовые проблемы.

Средства, выделяемые пожилым людям, планируют брать из взносов желающих приобрести жилплощадь. Отмечается, что очередность получения квартир будет зависеть от количества внесенных денег.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика