Новости

Новости

21 декабря 2021, 12:20

Общество
Главная / Новости /

Астропсихолог рассказала о влиянии зеркальной даты 21.12.2021

Зимнее солнцестояние и зеркальная дата: как лучше провести день 21.12.2021

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Астропсихолог Инга Лозанчич в беседе с Москвой 24 рассказала, что дата 21.12.2021 имеет особое значение.

Ранее в Московском планетарии сообщили, что 21 декабря 2021 года в 18:59 по московскому времени произойдет зимнее солнцестояние. По словам астрономов, в этот день в северном полушарии планеты наступит астрономическая зима. Вместе с тем в южном полушарии – лето. Также особенность этого дня заключается в зеркальности даты: 21.12.2021.

По словам астропсихолога в этот день лучше сделать выбор в пользу духовности. "Взгляните духовным взглядом на все житейские вещи. Даже если вы в этот день избавляетесь от старых вещей, отнеситесь к этому как к акции освобождения от ненужного и готовности принять новое в свою жизнь. Старайтесь наполнять простые действия важным смыслом", – говорит Инга Лозанчич.

В этот день отношениям лучше дать временную передышку, чтобы проанализировать их, продолжает астропсихолог. "Полезно дистанцироваться. Но важно понимать, что вы делаете это осознанно, чтобы заложить в ваши отношения какой-то свежий ветер перемен", – подчеркнула она.

Сейчас лучше всего направить внимание не на действия в отношениях, а на их анализ: немного отстраниться и делать выводы с позиции наблюдателя. Эта тактика самая конструктивная.
Инга Лозанчич
астропсихолог

Также в день зимнего солнцестояния Инга Лозанчич посоветовала заняться саморазвитием, раздать долги, не переедать и не лениться.

"За пару дней до и пару дней после солнце ниже всего над горизонтом. Мало света и тепла. То есть как бы солнце ушло куда-то вглубь набирать потенциал, чтобы потом выйти 21 марта", – поясняет специалист.

21 декабря можно продемонстрировать пространству готовность к переменам и радость от их ожидания.
Инга Лозанчич
астропсихолог

Лучше посвятить этот день саморазвитию и духовному росту, советует астропсихолог. "Постарайтесь создать ситуацию, в которой вы сможете пребывать в приподнятом состоянии, а не в житейской суете", – говорит она.

В этот день на человека влияет не только зимнее солнцестояние, но и Венера, которая с 19 декабря движется в ретроградном направлении, продолжает эксперт. "Желания и чувства, которые олицетворяет Венера, должны быть крайне серьезными, продуманными", – отмечает астропсихолог.

Специалист советует в этот день загадывать желания. Но делать это, по ее словам, нужно правильно. "Постарайтесь уединиться, замедлить дыхание, сосредоточиться. Представьте некую перспективу в своей жизни и поднимитесь над ней, посмотрите на желаемое сверху. После этого очень спокойно, серьезно и вдумчиво можно наметить какие-то вехи", – объясняет Инга Лозанчич.

Очень важно в этот день расплатиться с кредиторами и выполнить обещанное. Если нет такой возможности, обязательно предупредите о том, что вы помните об обязательствах и собираетесь их выполнить.
Инга Лозанчич
астропсихолог

Чего в этот день делать точно не следует, так это переедать, говорит астропсихолог. "Все-таки Сатурн, управляющий знаком Козерог, склоняет к самоограничениям в еде, особенно в употреблении алкоголя. Ситуации расслабления, вялости, лени не очень хороши. Даже если у вас не очень много сил, лучше иметь некую структурированную деятельность и план на день, который будет вас держать в тонусе", – заключила эксперт.

Ранее британские астрономы смогли выяснить, когда возникли первые звезды во Вселенной. Они провели анализ данных, полученных при помощи телескопов "Хаббл" и "Спитцер". Таким образом, ученые смогли установить возраст галактик, благодаря чему стало известно, что первые звезды возникли, когда возраст Вселенной составлял порядка 250–300 миллионов лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика