Новости

Новости

21 июля 2021, 09:15

Общество

Диетолог назвала яблоки и груши полезными для похудения

Фото: depositphotos/petermaye

Британский диетолог Лили Сауттер рассказала, что яблоки и груши можно эффективно применять для похудения. Об этом сообщает газета "Известия".

Специалист обратила внимание на то, что в этих фруктах высокое содержание клетчатки, что помогает насыщать и регулировать уровень глюкозы в крови. Например, один плод груши обеспечивает около 20% суточной потребности человека в клетчатке.

По словам Сауттер, груши также богаты антиоксидантами – они концентрируются в кожуре плодов. Кроме того, эти фрукты отличаются наличием полезных химических веществ и пищевых волокон.

Что касается яблок, то в них содержится 1,2 грамма пищевых волокон на 100 граммов продукта, что ускоряет насыщение. В одном яблоке при этом всего около 77 калорий – фрукт подойдет как закуска перед основным приемом пищи или легкий перекус.

Врач-эндокринолог поликлиники № 2 Химкинской областной больницы Оксана Дюкарева ранее рассказала, на что обратить внимание при борьбе с лишним жиром в организме. Она отметила, что в первую очередь потребуется снизить калорийность питания.

"Доктор 24": пять ошибок, которые мешают похудеть

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика