Новости

Новости

28 июня 2021, 10:43

Спорт

Тренер рассказал, что будет, если бегать на голодный желудок

Фото: depositphotos/lightpoet

Регулярные утренние пробежки на голодный желудок создадут благоприятные условия для похудения, рассказал тренер по триатлону Александр Халаманов. Об этом сообщает РИА Новости.

Он пояснил, что это объясняется пониженным уровнем инсулина в организме из-за большого перерыва в приеме пищи после сна.

"Таким образом, если вы начнете бегать на голодный желудок, жиросжигание будет происходить быстрее. Это не означает, что вы обязательно снизите вес: важнее калории, которые поступают в организм в течение дня. Однако вы создадите себе благоприятные условия для похудения", – заявил тренер.

Халаманов предупредил, что при наличии расстройств желудочно-кишечного тракта, например гастрита, о допустимости подобных пробежек необходимо проконсультироваться с врачом.

"Лучше, если перед утренней пробежкой вы легко позавтракаете, например половинкой банана с чаем. Организм получит небольшую энергетическую подпитку: вы будете ощущать себя бодрее", – посоветовал эксперт.

Ранее мастер-тренер, методист по лечебной физической культуре и плаванию Михаил Даниленко рассказал, как правильно заниматься спортом дома и поддерживать себя в хорошей форме. Также он объяснил, какие упражнения можно делать, а какие не стоит.

"Утро": утренняя пробежка

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика