Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 апреля 2020, 21:55

Общество

Власти Подмосковья не исключают продления режима самоизоляции на майские праздники

Власти Подмосковья не исключают продления режима самоизоляции на майские праздники

Режим всеобщей самоизоляции может быть продлен на майские праздники, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала "Россия 24".

Он отметил, что в этот период в Подмосковье возможен рост количества дачников. Воробьев напомнил, что, согласно данным УВД, в разные дни это от 1,5 до 2 миллионов человек, максимальная численность – от 2 до 4 миллионов.

"Поэтому мы предусмотрели и усиленные бригады скорой помощи, и все, что связано с оборотом твердых бытовых отходов, газ, электричество, канализация. Все эти бытовые вещи должны соответствовать той нагрузке, которая сегодня существует", – добавил он.

Режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса ввели в Подмосковье с 13 марта. С 29 марта в регионе действует режим всеобщей самоизоляции. С 15 апреля для передвижения на транспорте по Московской области начала работать система цифровых пропусков.

С 22 апреля ездить в общественном транспорте столичного региона можно будет только по картам "Тройка", "Стрелка" или социальным картам. Пассажиры должны указать номер карты в цифровом пропуске, туда же следует вносить номера автомобилей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика