Новости

Новости

21 февраля, 12:49

Общество

Москвичам пообещали теплую погоду в начале последней недели февраля

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Погода в столице в предстоящие праздничные выходные будет довольно комфортной. Об этом Москве 24 рассказал заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

"Мы попадаем в теплый сектор циклона. В ночь на пятницу, 23 февраля, будет облачно, небольшие осадки. Температура воздуха составит от -1 до 1 градуса. Днем тоже ожидаются небольшие осадки и 1...3 градуса. Ветер юго-восточный, до 10 метров в секунду. В субботу в ночные часы будет -2…-4, дневная температура достигнет 0…2 градусов. Ветер южный", – уточнил синоптик.

В ночь на воскресенье прогнозируется -3...2. Днем температура воздуха составит -1...4 градуса. Временами возможны небольшие осадки. Теплая погода сохранится в городе и в начале новой недели.

Предварительно, на понедельник-вторник, 26 и 27 февраля, – тоже небольшая облачность. Осадков не ожидается. В ночь на понедельник будет 0…-5. В ночь на вторник – похолоднее: столбики термометров покажут -3…-8 градусов. Дневная температура в эти дни прогнозируется в пределах -2…3 градусов.
Анатолий Цыганков
заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета

Ранее в Гидрометцентре рассказали, что в этом году в России наблюдается неоднородная зимняя погода. Между собой чередуются частые оттепели и аномальные холода. Тем не менее средняя температура за весь сезон прогнозируется около нормы. Кроме того, отмечается, что сама зима выдалась очень снежной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика