Новости

Новости

20 декабря 2022, 11:01

Общество

В "Яндекс Еде" опровергли сообщения о забастовке курьеров

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Во вторник, 20 декабря, на работу в Москве вышло на 12% больше курьеров, чем неделей ранее. Забастовки доставщиков еды нет, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Яндекс Еды".

В сервисе указали на штатную работу всех систем. Там отметили, что заказ можно сделать из ресторанов и магазинов продуктов.

В "Яндекс Еде" сказали, что в декабре наблюдается самый высокий спрос на доставку, поэтому курьеры в это время зарабатывают больше. Кроме того, на работу выходит рекордное количество сотрудников, которых становится больше с каждой неделей.

"Например, сейчас доход курьеров в Москве и Санкт-Петербурге в среднем составляет 350–450 рублей в час, или 75 тысяч рублей в месяц, и может достигать 160 тысяч рублей", – отметили в сервисе.

Ранее "Коммерсант" со ссылкой на профсоюз "Курьер" сообщил о планах доставщиков "Яндекс Еды" устроить забастовку в Москве и Санкт-Петербурге с 20 по 25 декабря.

Курьеры якобы требовали вернуть оплату 110 рублей за заказ, пересмотреть систему штрафов, уменьшить зону доставки до 2 километров и ввести практику заключения трудовых договоров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика