Часто ищут
Фото: ТАСС/Александр Рюмин
Больше всего вакансий с высокой зарплатой представлено в Красноярском крае, Москве, Республике Саха (Якутия), Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Роструд.
В Москве вакансий с зарплатой свыше 80 тысяч рублей – более 8 тысяч. Более 7 тысяч – от работодателей Красноярского края, в Республике Саха – порядка 2,5 тысячи. Около полутора тысяч таких рабочих мест предлагают в ХМАО, ЯНАО и Петербурге.
В Красноярском крае лидерами по числу предложений с высокой зарплатой стали вакансии в области строительства, производства, добывающей промышленности и транспорта. В Республике Саха на первых строчках – добывающая промышленность, производство и консалтинг.
В Москве и Санкт-Петербурге это сферы информационных технологий, строительства и недвижимости, продажи, производства и транспорта. В ХМАО – добывающая промышленность, строительство и транспорт, в ЯНАО – производство, здравоохранение, строительство и добывающая промышленность.
Ранее в Росстате рассказали, что в августе уровень безработицы в России снизился до нового исторического минимума. Он составил 4,3% от трудоспособного населения (3,3 миллиона человек в возрасте 15 лет и старше).
Численность рабочей силы в августе достигла 75,7 миллиона человек – 52% от общего населения страны. Прежний исторический минимум безработицы зафиксировали в РФ в июне, когда показатель оказался на уровне 4,4%.
Лучшей мотивацией на работе россияне считают премию. Хорошо мотивируют граждан также 13-я зарплата и социальный пакет. Еще часть респондентов назвала дополнительные отгулы и выходные.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: