Новости

Новости

20 сентября 2018, 11:40

Общество

В роддоме онкобольницы № 40 родились 4,5 тысячи малышей

Фото: depositphotos/Bork

За год работы в роддоме онкологической больницы № 40 появились на свет 4,5 тысячи детей. Об этом информирует портал мэра и правительства Москвы.

Акушерское отделение клиники оборудовано всем необходимым для оперативного реанимирования малышей прямо во время родов, а также приборами для наблюдения за жизненными функциями рожениц и плода. В распоряжении врачей несколько видов инкубаторов интенсивной терапии для новорожденных, передвижной цифровой рентгеновский аппарат, приборы, регистрирующие жизненные показатели ребенка. В экстренных случаях рожениц за четыре минуты доставляют в шоковую операционную. После родов мамы с новорожденными живут в одно- или двухместных палатах.

Пациентки с диагностированным онкологическим заболеванием получают бесплатную психологическую поддержку. Также для родительниц и будущих мам в роддоме проводят бесплатные занятия по грудному вскармливанию. На протяжении года в отделении роддома наблюдались около 300 женщин. 250 из них имеют заболевания репродуктивных органов и молочной железы, 50 имеют другие формы рака. При этом у 25 женщин их 300 онкопатологии были диагностированы во время беременности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика