Новости

Новости

20 апреля 2025, 05:15

Общество
Главная / Новости /

ТАСС: суд в Москве запретил три сайта с объявлениями о продаже детенышей рыси

Суд в Москве запретил три сайта с объявлениями о продаже детенышей рыси – СМИ

Фото: depositphotos/Svetography

Черемушкинский суд Москвы заблокировал три сайта с объявлениями о продаже котят дикой рыси, сообщает ТАСС со ссылкой на документ решения суда.

Сотрудники прокуратуры в ходе мониторинга интернета выявили три анонимных сайта с объявлениями о продаже котят дикой рыси. После чего направили в суд иск о блокировке этих ресурсов, так как свободная торговля детенышами рыси противоречит природоохранному законодательству.

Напомним, что котята рыси внесены в приложение второй Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

Ранее Генпрокуратура заблокировала фейковые сайты с символикой мэрии Москвы, собиравшие данные граждан. На них содержались формы для подачи обращений граждан, которые вводят пользователей в заблуждение.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика