Новости

Новости

20 января 2023, 09:13

Общество

Синоптик назвал заключительный день оттепели в центре России

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, что заключительным днем оттепели в центральных регионах России станет 20 января. Об этом синоптик сообщил в интервью радио Sputnik.

"Заключительным днем нетипичной для Крещения оттепели будет пятница. Обычно такие вторжения субтропического тепла с температурным фоном на 9–10 градусов выше нормы происходят в Центральной России не чаще одного раза в 5–6 лет", – отметил эксперт.

Тишковец сообщил, что днем 20 января температура воздуха может составить до 1–6 градусов. По словам эксперта, это аномальное тепло, но не рекордное. Синоптик также уточнил, что с 21 января начнется похолодание. К середине следующей недели в центральных регионах России установится нормальная январская температура.

"Обойдется без осадков, в облаках появятся просветы, появится нормальное солнце. Температурный фон начнет понижаться. В воскресенье под утро ожидается минус 2–7, а днем – от 0 до минус 5 градусов", – уточнил он.

Тишковец добавил, что в середине следующей недели ожидается температура минус 8–13 градусов в вечернее время и минус 1–6 – днем. Морозы не вернутся к рекордной отметке.

Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков рассказал, что 20 января в столице ожидается облачная погода без особых осадков и до 5 градусов тепла.

Ветер будет дуть южный и юго-восточный со скоростью 4–9 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и к вечеру составит 752 миллиметра ртутного столба.

"Утро": 3 градуса тепла ожидается в столице 20 января

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика