Новости

Новости

19 ноября 2018, 13:00

Общество

Синоптики предупредили москвичей о сильном ветре в середине недели

Фото: depositphotos/VBaleha

В середине недели в Москве ожидается сильный ветер. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

По прогнозам метеорологов, в среду и четверг, 21 и 22 ноября, местами может пройти снег. Порывы северо-западного ветра местами будут достигать 15 метров в секунду. В ночные часы в эти дни в столичном регионе ожидается до минус 4 градусов. Днем температура воздуха составит -1...+1 градус. Отмечается, что в пятницу и субботу характер погоды существенно не изменится.

Ранее синоптики прогнозировали в середине недели в столице небольшой снег и морозы. Также сообщалось, что с северо-запада на московский регион наступает новый антициклон, поэтому до вторника, 20 ноября, в городе ожидается повышение давления и небольшие осадки в ночные часы. Кроме того, специалисты отмечали, что на текущей рабочей неделе в городе установится облачная погода с туманом и гололедицей установится в столице на текущей рабочей неделе.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд напомнил автомобилистам о том, что следует сменить летнюю резину на зимнюю из-за гололедицы.

По словам работников шиномонтажа, пик работы в этом сезоне пришелся на начало ноября, когда ударили первые морозы. Так же они отметили, что изменились предпочтения столичных водителей: в прошлом сезоне чаще выбирали шины на шипах, в этом резину на липучке. Между тем по данным ЦОДД 30% водителей пока не сменил летнюю резину на зимнюю.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика