Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 ноября 2018, 12:30

Город

Дороги в Москве обработали противогололедными средствами

Фото: Агентство "Москва"/ Кирилл Зыков

Дороги в Москве обработали противогололедными средствами. Коммунальные службы провели масштабную подготовку дорог и городских улиц к резкому похолоданию.

"Сегодня, 19 ноября, москвичей ожидает пасмурная погода. На дорогах возможно образование льда",– рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

По словам специалистов, озаботиться сменой шин стоило еще неделю назад. При понижении температуры до 5 градусов тепла летняя резина меняет свои свойства и теряет сцепление с дорогой. Как выяснили коллеги с телеканала Москва 24 большая часть столичных автолюбителей оказалась дисциплинированной и уже успела заехать в шиномонтаж.

Сами работники шиномонтажа рассказывают, что пик их работы в этом сезоне пришелся на самое начало ноября, когда ударили первые морозы. Так же они отметили, что изменились предпочтения столичных водителей: в прошлом сезоне чаще выбирали шины на шипах, в этом резину на липучке, – отметил руководитель автосервиса Артем Хромов.

Между тем по данным ЦОДД 30% водителей пока не сменил летнюю резину на зимнюю.

Напомним, ранее в России начал действовать новых технический регламент о безопасности дорожного транспорта. Согласно документу, все машины обязаны перейти на зимнюю резину. Однако инспекторы на дорогах не смогут штрафовать за ее отсутствие – в законе наказание за нарушение не предусмотрено.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика