Новости

Новости

19 сентября 2018, 12:59

Общество

Москвичам пенсионного возраста расскажут, как найти интересную профессию

Фото: Портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Переступившим 50-летний рубеж москвичам расскажут, как найти интересную работу или обучиться новой профессии. Об этом информирует портал мэра и правительства Москвы.

С этой целью 22 и 23 сентября на ВДНХ пройдут образовательные курсы, консультации и лекции о профессиональной переподготовке для людей зрелого возраста. Всем желающим расскажут, как легко освоить сферу цифровых технологий, обучиться новой профессии и подняться по карьерной лестнице.

Кроме того, 22 и 23 сентября на территории Выставочного центра состоится национальный чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills "Навыки мудрых". Это первые в России соревнования профессионального мастерства среди специалистов старшего возраста. В рамках чемпионата все желающие смогут освоить графический дизайн, попробовать себя в столярном мастерстве, узнать секреты флористики.

В настоящее время в столице также действует специальный проект столичной мэрии "Московское долголетие", помогающий горожанам старшего поколения реализовать свой потенциал и сделать жизнь более интересной. С этой целью в каждом районе Москвы были организованы бесплатные кружки и секции.
Записаться в интересную секцию рядом с домом можно в любом центре социального обслуживания, предоставив необходимые документы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика