Новости

Новости

19 августа 2021, 10:36

Общество

Эксперты рассказали, как правильно отвечать на собеседовании

Фото: depositphotos/DmitryPoch

Практически каждый соискатель задумывался над тем, как правильно отвечать на вопросы работодателя во время собеседования. Карьерные эксперты центра "Моя работа" рассказали Москве24, как представить себя в выгодном свете.

Одним из вопросов, от ответа на который напрямую зависит трудоустройство соискателя, является "Почему вы хотите у нас работать?". Специалисты службы занятости назвали несколько способов, позволяющих правильно ответить на этот вопрос.

В первую очередь эксперты советуют говорить об интересах компании. Перед прохождением собеседования стоит узнать об организации как можно больше: ознакомиться с актуальными проектами, миссией или основными задачи компании. Специалисты рекомендуют выбрать среди информации то, что кажется наиболее интересным, и рассказать об этом работодателю. Стоит делать акцент на том, как ваши личные идеалы и принципы перекликаются с идеалами компании. Чем больше вы знаете об организации, тем более мотивированным покажетесь работодателю.

Еще один способ ответа на вопрос "Почему вы хотите у нас работать?" – рассказ о вкладе, который вы можете внести в организацию. Эксперты рекомендуют перечислить навыки и опыт работы, которые делают вас уникальным кандидатом. По возможности используйте количественные показатели, чтобы продемонстрировать, как именно вы можете улучшить работу компании.

Третий вариант – говорить задачах, которые вам интересны. Выбрать их можно среди перечня обязанностей, указанных в вакансии. Это продемонстрирует вашу заинтересованность в перечисленных задачах и умение их выполнять. Подумать о том, почему вас привлекает тот или иной пункт, стоит заранее.

Также карьерные эксперты центра "Моя работа" рекомендуют избегать раздраженности или излишней прямолинейности при ответе на вопрос. Говорить о том, что в данной должности вас привлекает только зарплата или удобное расположение офиса, тоже не стоит.

В первую очередь каждый работодатель смотрит насколько вы заинтересованы в предлагаемой должности. Вежливость и увлеченность помогут вам успешно пройти собеседование.

Обратиться за помощью при поиске работы можно и в специализированные службы. Центр занятости населения "Моя работа" – крупнейший государственный кадровый оператор по поиску работы. Всего в столице функционирует 57 отделов трудоустройства, 52 из них функционируют на базе столичных центров госуслуг "Мои документы".

Флагманские центры с расширенным набором услуг: центры занятости "Моя работа" на ул. Щепкина, д. 38, стр. 1 и ул. Шаболовка, д. 48, специализированный центр занятости "Моя карьера" для граждан 50+, мам с детьми, людей с инвалидностью и молодежи на ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1.

Ранее эксперты сервиса "Работа.ру" назвали самые необычные вакансии августа. В рейтинг попали сборщик винограда, шаурмист в московскую сеть супермаркетов, диетическая медсестра и конюх-пастух.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика