Новости

Новости

19 июля 2022, 10:55

Общество

Более трети россиян планируют ревакцинироваться от коронавируса

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

Эксперты исследовательского центра "Зарплата.ру" узнали у 2 030 россиян о готовности к повторной вакцинации против коронавируса. Результаты исследования показали, что за ревакцинацию в России – 36% жителей.

Около 9% опрошенных планируют получить вторую дозу вакцины в ближайшее время, отмечается в исследовании.

Кроме того, причиной для повторной вакцинации для некоторых людей стал страх заразиться "Кентавром" – новым подвидом штамма "Омикрон". Поставить прививку для защиты от него собираются 45% респондентов.

Обезопасить себя и окружающих хотят еще 33% опрошенных. По данным исследования, треть людей намерена пройти повторную вакцинацию из-за частых контактов на работе. У 6% вакцинация является обязательным условием для профессиональной деятельности.

"Среди тех, кто планирует вакцинироваться впервые или повторно, больше всего сотрудников сфер образования, продаж, медицины, сфер услуг, промышленности, транспорта, банковской сферы, юриспруденции, строительства и IT", – привели слова исследователей в RT.

Около 8% участников опроса вакцинировались ради собственного спокойствия в путешествиях.

Ранее специалисты портала стопкоронавирус.рф заявили о снижении коллективного иммунитета у россиян с 16,6 до 14,3%. Эксперты уточнили, что вакцинацию и ревакцинацию от коронавируса в РФ прошли 88,8 миллиона человек. Вторую прививку в России сделали 93,3 миллиона жителей.

Заболеваемость COVID-19 в России увеличилась за неделю на треть

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика