Новости

Новости

19 июня 2018, 17:10

Общество

Синоптики предупредят об опасной погоде на трассах между городами-участниками ЧМ-2018

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Гидрометцентр будет предупреждать на своем сайте об опасной погоде на автомобильных дорогах между городами, принимающими чемпионат мира по футболу, после окончания группового этапа. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Он пояснил, что после игр группового этапа болельщики вновь начнут ездить между городами-участниками мундиаля. Они будут пользоваться не только поездами и самолетами, но и автомобилями. Предупреждения об опасных метеоусловиях на определенных участках трасс будут появляться на сайте Гидрометцентра, эти сведения также предоставят ГИБДД и другим службам. Информацию о метеоусловиях на воздушных маршрутах будут передавать аэропортам, передает Агентство "Москва".

Чемпионат мира по футболу будет проходить до 15 июля. Мундиаль примут 11 российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург. В столице состоится 12 игр на стадионах "Лужники" и "Спартак". Из-за ЧМ схема движения изменилась на двух участках городских дорог.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика