Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 февраля 2018, 13:16

Общество

Около 14,5 тысячи единиц техники задействовано в уборке снега в столице

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Около 14,5 тысячи единиц спецтехники убирают столичные улицы от снега. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

По его словам, с улиц города с начала зимы вывезли более 30 миллионов кубометров снега, работы по уборке продолжаются в непрерывном режиме.

Бирюков отметил, что в очистке города задействовано порядка 14,5 тысячи единиц различной техники и более 70 тысяч рабочих ручной уборки, дворников и кровельщиков. Каждый день на снегосплавные пункты и в места временного хранения вывозят около 1,2 миллионов кубометров снега.

Заммэра добавил, что с начала зимнего сезона в городе выпало около 190 сантиметров осадков при норме в 150 сантиметров. С вечера пятницы в некоторых районах Москвы выпало до 12 сантиметров снега, а за весь февраль – 70 сантиметров при норме в 36 сантиметров. По словам Бирюкова, 19 февраля в столице выпадет еще 1–2 сантиметра осадков.

19 февраля столичных автомобилистов предупредили о снегопаде и призвали пользоваться общественным транспортом.

Высота сугробов в городе достигла 51 сантиметра. По данным синоптиков, это превышает норму почти на десять сантиметров.

Ранее стало известно, что снегопады в городе сохранятся до марта. Уборкой улиц во время непогоды заняты не только коммунальщики, но и сотрудники городских предприятий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика