Новости

Новости

19 февраля 2018, 10:11

Авто

Столичных водителей попросили отказаться от поездок из-за снегопада

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Столичных автомобилистов предупредили о снегопаде и призвали пользоваться общественным транспортом 19 февраля. С такой просьбой к владельцам машин обратились в транспортном комплексе Москвы.

"По данным Гидрометцентра, в течение дня 19 февраля в столичном регионе прогнозируется снег. На дорогах возможно образование снежных заносов и гололедицы, что может привести к ухудшению видимости и росту числа ДТП", – отмечается в сообщении.

Тех, кому поездка на личном транспорте необходима, призвали быть внимательными за рулем и соблюдать правила дорожного движения. Водителям напомнили о необходимости держать дистанцию и скоростной режим, не обгонять других участников движения и меньше маневрировать.

Все службы общественного транспорта будут работать в усиленном режиме и оперативно устранять задержки в движении, добавили представители комплекса. На момент публикации, отставания от графика, связанного с непогодой, выявлено не было.

Ранее столичные власти предупредили, что снегопады в городе сохранятся до марта. Уборкой улиц во время непогоды заняты не только коммунальщики, но и сотрудники городских предприятий.

Очередной заряд снега выпал в столице в период с 16 по 19 февраля. Синоптики отмечали, что сугробы на улицах в городе могут вырасти на 10 сантиметров.

После обильных осадков водителей уже просили оставить авто на стоянках, чтобы позволить службам расчистить дороги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика