Новости

Новости

19 февраля 2018, 12:28

Общество

Высота сугробов в столице превысила 50 см

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

После снегопада, который накрыл столицу в минувшие выходные, высота сугробов в городе достигла 51 сантиметра. По данным синоптиков, это превышает норму почти на десять сантиметров, сообщает портал "Метеоновости".

Как пояснили специалисты, больше всего снега выпало в Москве в воскресенье, 18 февраля. В этот день количество осадков в разных районах столицы составило от 2,5 миллиметра до 3,7 миллиметра. По информации метеорологов, в течение всего периода снегопада – с вечера пятницы до утра понедельника – выпало от 5,9 миллиметра до 8,5 миллиметра осадков.

Согласно показателям станции ВДНХ, за этот период выпало 22% месячной нормы осадков – 7,9 миллиметра. А с начала февраля снегопады принесли в столицу 62,8 миллиметра осадков, то есть 174% месячной нормы.

Специалисты предупредили, что умеренный снег будет идти в столице и днем 19 февраля. Уточняется, что по состоянию на утро понедельника высота снежного покрова составила на ВДНХ 48 сантиметров, в Тушино – 50 сантиметров, в МГУ – 51 сантиметр, а в Измайлово – 55 сантиметров.

Ранее сообщалось, что в этом году 23 февраля может стать самым морозным за полвека. По словам синоптиков, в День защитника Отечества температура воздуха в столице опустится ниже минус 20 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика