Новости

Новости

18 декабря 2020, 18:33

Общество

СПЧ попросил ФСИН разрешить заключенным мыться чаще

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Любимов

СПЧ направил во ФСИН письмо с просьбой разрешить заключенным принимать душ чаще в период пандемии коронавируса. Об этом член СПЧ Ева Меркачева заявила на пресс-конференции в ТАСС.

Сейчас заключенные мужского пола могут мыться раз в неделю, женщины – дважды. СПЧ направил просьбу разрешить всем заключенным принимать душ два раза в неделю.

"Заключенные говорят, что гигиена – это то самое, о чем они мечтают", – пояснила решение Меркачева.

Также СПЧ обратился во ФСИН с просьбой о бесплатной раздаче заключенным витаминов и разрешении проводить свидания с родными по видеосвязи.

Ранее большинство столичных следственных изоляторов вновь приостановило прием новых подозреваемых, обвиняемых и осужденных из-за коронавируса.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика