Новости

Новости

18 августа 2022, 10:30

Общество

Эксперт рассказала, почему нельзя носить гель-лак больше двух недель

Фото: depositphotos/gubcio

При ношении гель-лака больше двух недель ногти могут начать ломаться или в них образуется грибок, рассказала мастер-наставник федеральной сети салонов "Пальчики" Маргарита Макарова.

"При отрастании искусственного покрытия у вас смещается стрессовая зона ногтя, отсюда возникает высокая вероятность, что вы можете повредить ваш натуральный ноготь. Еще одна причина, по которой не стоит носить гель-лак больше двух недель, это то, что в отросшем ногте появляются отслойки и воздушные карманы, где влажная среда может привести к развитию патогенной микрофлоры", – сообщила она "Газете.ру".

Кроме того, следует быть внимательными к гель-лаку людям с аллергическими реакциями. Эксперт рекомендует не наносить покрытие клиентам с раздражением на руках или ранками на околоногтевой коже.

По словам Макаровой, при ослаблении ногтя, его расслаивании и размягчении следует сделать перерыв или воспользоваться услугами по укреплению ногтей специальными препаратами.

Ранее главный дерматовенеролог-косметолог департамента здравоохранения Москвы Николай Потекаев порекомендовал подросткам не увлекаться гель-лаком и не умываться мылом.

По его словам, в лак для ногтей входит растворитель, который влияет на структуру ногтя, может его пересушить, может его изменить. Врач также добавил, что разрушенный химическими веществами ноготь может легко подхватить грибковую инфекцию.

Мастера маникюра перешли на контрафактные препараты в условиях дефицита

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика