Новости

Новости

18 июня 2020, 16:07

Общество

Павильон МЦД откроют для посетителей с 23 июня

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин

Демонстрационный павильон Московских центральных диаметров (МЦД) начнет принимать посетителей с 23 июня. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

В ведомстве отметили, что в период самоизоляции мероприятия центра пользовались популярностью – с 19 марта было проведено 35 прямых эфиров в Instagram, онлайн-события Павильона посмотрели более 70 тысяч раз.

"После открытия Павильона будет разработана специальная программа онлайн-мероприятий. Пассажиры смогут не только посещать лекции и мастер-классы в Павильоне МЦД, но и участвовать в активностях в социальных сетях", – отметили в Дептрансе.

Для офлайн-посещения демонстрационного павильона потребуется пройти процедуру предварительной регистрации. В зал будут запускать не более 25 человек за раз, при этом они обязаны носить маски и перчатки.

Поверхности центра будут дезинфицировать регулярно, а также нанесут на пол разметку для соблюдения социальной дистанции.

Сам по себе Павильон МЦД будет работать в прежнем графике – с 9:00 до 21:00. Здесь можно ознакомиться с полноразмерным макетом поезда "Иволга", узнать справочную информацию и воспользоваться маршрутизатором.

В Москве с 9 июня отменена обязательная самоизоляция, а также пропуска и график прогулок. Несмотря на это, в общественных местах по-прежнему необходимы маски и перчатки.

Пассажиропоток на МЦД сразу после отмены обязательного режима самоизоляции увеличился на 20 процентов. На диаметрах было совершено 265,2 тысячи поездок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика