Новости

Новости

18 апреля 2018, 18:07

Общество

МЧС предупредило о порывистом ветре и ливнях в Москве в ближайший час

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Сильный дождь и усиление ветра прогнозируется в Москве в ближайший час с сохранением ночью 19 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу.

Порывы ветра северо-западного и северного направлений могут достигать 17 метров в секунду. В связи с непогодой жителей столицы призвали быть осторожными и внимательными.

В Гидрометцентре России объявили желтый уровень опасности – это означает, что погода потенциально опасна. В ночь на четверг столбики термометров опустятся до шести–восьми градусов выше нуля, продолжатся дожди, сохранится облачность. Днем в четверг воздух прогреется до 12 градусов тепла, пройдет небольшой дождь.

Прохлада продержится в Москве до выходных, а в ночь на понедельник, 23 апреля, возможны мокрый снег, заморозки и гололедица. Температурные показатели опустятся до нулевой отметки. По мнению экспертов, это благоприятно повлияет на обстановку в городе: снизится опасность пожаров, а воздух очистится от накопившейся гари и вредных веществ.

Синоптики также поделились прогнозами на май. Согласно информации специалистов, температура в европейской части России превысит климатическую норму. В последнем весеннем месяце окажется намного теплее, чем в прошлом году. Однако и похолодания тоже будут иметь место: столбики термометров могут опускаться ниже нуля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика