Новости

Новости

17 апреля 2018, 17:36

Общество

Следующая неделя в Москве начнется с заморозков и гололедицы

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

Следующая неделя в столичном регионе начнется с заморозков и гололедицы. По прогнозам синоптиков, не исключен мокрый снег.

Как сообщили в погодном центре "Фобос", несмотря на значительное потепление в Москве в последние дни, которое соответствует климатическим показателям начала июня, в ближайшие часы ситуация в атмосфере начнет меняться.

Уже в среду, 18 апреля, из-за североатлантического циклона метеоусловия резко ухудшатся. Он вернет температурный фон в климатическое русло середины весны. В столице пройдут дожди, температура воздуха заметно опустится. В течение суток показания термометров не превысят +10...+13 градусов.

В пятницу дожди ненадолго прекратятся, однако температура изменится мало. По прогнозам метеорологов, самой дождливой окажется суббота, 21 апреля. В воскресенье похолодает, днем будет около +7...+9 градусов. А в ночь на понедельник не исключен мокрый снег, возможны заморозки и гололедица. Столбики термометров приблизятся к нулевой отметке.

При этом по словам экспертов, дожди и похолодание благоприятно повлияют на обстановку в городе: снизится опасность пожаров, а воздух очистится от накопившейся гари и вредных веществ.

Ранее сообщалось, что понедельник, 16 апреля, в столице побил температурный рекорд последних 70 лет. Температура воздуха на станции ВДНХ достигла более 20 градусов.

Синоптики также поделились прогнозами на май. По данным специалистов, температура в европейской части России превысит климатическую норму. В последнем весеннем месяце будет намного теплее, чем в прошлом году, но похолодание, когда температура опустится ниже нуля, тоже возможно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика