Новости

Новости

18 апреля 2018, 13:45

Общество

Синоптики предупредили об опасном усилении ветра в столице 19 апреля

Фото: ТАСС/fotoimedia/Владимир Филонов

Сильный ветер ожидается в столице 19 апреля, синоптики присвоили погоде в городе желтый уровень опасности, сообщили в Гидрометцентре России.

Ночью на четверг будет около шести-восьми градусов выше нуля, продолжатся дожди, а небо останется затянутым облаками. Скорость ветра северо-западного направления составит 5–10 метров в секунду, местами его порывы будут усиливаться до 15 метров в секунду. Днем в четверг ожидается до 12 градусов тепла, пройдет небольшой дождь. Средняя скорость ветра сохранится, а во время порывов увеличится до 12–17 метров в секунду.

Повышенный уровень опасности погоды будет действовать также на территории соседних Смоленской, Владимирской, Рязанской областей

Ранее сообщалось, что температура в столице в ближайшие дни вернется в рамки климатической нормы. Похолодание началось в среду, 18 апреля. Его принес в столицу североатлантический циклон.

Прохладная погода продержится в городе до выходных, а в ночь на понедельник, 23 апреля возможен снег. Столбики термометров опустятся до нулевой отметки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика