Новости

Новости

18 марта 2018, 12:56

Общество

Назван самый большой избирательный участок в России

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Зал регистрации нового терминала аэропорта "Симферополь" площадью около 6 тысяч квадратных метров, где с 08:00 утра начал работать избирательный участок, стал самым большим в России. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

""Я думаю, что у нас самое большое помещение для голосования в Европе – это избирательный участок в новом терминале аэропорта. Он действительно впечатляет", – говорил ранее глава избиркома Крыма Михаил Малышев", – приводятся в пресс-релизе слова главы избиркома Крыма Михаила Малышева.

Отмечается, что проголосовать на данном участке планируют более 700 человек.

Жители Крыма и Севастополя впервые голосуют на выборах президента России. Ранее сообщалось, что избирательные участки на полуострове открылись в 08:00 по московскому времени. Там смогут проголосовать почти два миллиона избирателей. Всего в Республике Крым было открыто 1206 избирательных участков, а в Севастополе – 182 участка.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов проголосовал на выборах президента Российской Федерации еще утром. Он назвал выборы для крымчан знаковым событием.

Всего в России в день выборов было открыто более 97 тысяч избирательных участков. Последний участок закроется на территории Калининградской области в 21:00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что голосование на выборах закончили жители Чукотки и Камчатки. Участки там закрылись в 11:00 по Москве. Всего на Чукотке зарегистрировано почти 33,5 тысячи избирателей. К вечеру явка 100 процентов составила в шести селах округа: Краснено, Хатырка, Ванкарем, Биллингс, Ламутское и Снежино. Еще в нескольких населенных пунктах явка превысила 90 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика