Новости

Новости

18 марта 2018, 11:59

Политика

Избирательные участки закрылись на Чукотке и Камчатке

Фото: ТАСС/Сергей Красноухов

Жители Чукотки и Камчатки завершили голосование на выборах президента РФ. Участки там закрылись в 11:00 мск.

Всего на Чукотке зарегистрировано почти 33,5 тысячи избирателей. Явка на 18.00 (09:00 мск) достигла 76,34 процента. К вечеру явка 100 процентов составила в шести селах округа: Краснено, Хатырка, Ванкарем, Биллингс, Ламутское и Снежино. Еще в нескольких населенных пунктах явка превысила 90 процентов.

Нарушений или жалоб на выборах в регионе не зарегистрировано, власти округа это подтверждают, передает РИА Новости. Уточняется, что Чукотка голосовала очень активно, несмотря на пургу и морозы. Порывы ветра в округе 18 марта – более 20 метров в секунду, в отдельных районах региона температура воздуха опустилась ниже -40 градусов. Видимость почти нулевая.

Все 194 избирательных участка на Камчатке закрылись ровно в 20:00. Сейчас работники участковых избиркомов приступают к подсчету голосов. Выборы на Камчатке состоялись без серьезных нарушений. В избирком поступила одна жалоба от партии КПРФ. Согласно информации на 18:00, на Камчатке в голосовании приняли участие около 64 процентов избирателей – около 148 тысяч жителей края. Более 6,7 тысячи человек воспользовались правом досрочного голосования.

В выборах президента участвуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин от партии "Российский общенародный союз", Павел Грудинин от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Ксения Собчак от "Гражданской инициативы", Максим Сурайкин от партии "Коммунисты России", Борис Титов от Партии роста, Григорий Явлинский от "Яблока" и самовыдвиженец – Владимир Путин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика