Новости

Новости

17 июня 2019, 12:05

Общество

Синоптики рассказали о погоде в столице на этой неделе

Фото: портал мэра и правительства Москвы

На этой неделе в Москве с каждым днем будет становиться все теплее. Такой прогноз сделали синоптики центра погоды "Фобос", передает Агентство "Москва".

"Каждый последующий день до пятницы включительно будет теплее предыдущего. В конце недели, в четверг-пятницу, мы ожидаем температуру до +28...+29 градусов. Во вторник, завтра, после полудня по московскому региону местами прогремят грозы, пройдут кратковременные дожди", – сообщили специалисты.

В среду-четверг погода будет без существенных осадков. Отмечается, что на этой неделе ожидается только один дождливый день – 18 июня. В целом на неделе будет очень тепло и комфортно.

Россияне смогут наблюдать "земляничное" полнолуние в ночь с 17 на 18 июня

Атмосферное давление в течение всей недели сохранится на уровне климатической нормы – 746-748 миллиметров ртутного столба. Из-за этого скорость ветра будет слабая, до 3-8 метров в секунду в дневные часы. Вблизи кучевого грозового облака возможно кратковременное усиление ветра до 10-12 метров в секунду.

В понедельник, 17 июня, будет облачно с прояснениями. Местами могут пройти небольшие дожди. Днем ожидается комфортная температура до +25 градусов. По области ожидается от +21 до +26 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика