Новости

Новости

16 декабря 2021, 10:35

Общество

В Пулково задержали мужчину за попытку въехать в РФ по паспорту брата-близнеца

Фото: ТАСС/Александр Демьянчук

В аэропорту Пулково пограничники задержали иностранного гражданина, который пытался въехать в Россию по паспорту своего брата-близнеца. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

"При прохождении пограничного контроля выявлен гражданин одной из бывших советских республик, которому в 2019 году был закрыт въезд в Российскую Федерацию сроком на 5 лет. Иностранец при прохождении паспортного контроля предъявил документы, которые принадлежат его брату-близнецу", – говорится в сообщении.

По данному факту возбудили уголовное дело о покушении на незаконное пересечение государственной границы РФ, совершенное в сговоре.

Ранее сотрудники полиции в аэропорту Шереметьево задержали мужчину, который скрывался от правоохранителей в Германии.

Подозреваемый в октябре 2020 года совершил ДТП, в результате которого погибли 4 человека. С декабря 2020 года мужчина находился в международном розыске.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика