15 июля 2021, 11:40
ОбществоЕще 7 855 пациентов вылечились от коронавируса в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин
Столичные врачи вылечили от коронавируса за сутки еще 7 855 пациентов. Всего количество выздоровевших увеличилось до 1 258 361 человека. Об этом сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
"В Москве выявлено 5 237 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. За сутки госпитализированы 1 482 человека. На ИВЛ находятся 609 человек", – сообщили в Оперштабе.
За день в столице от коронавирусной инфекции скончался 101 пациент. У всех была пневмония и положительный тест на COVID-19.
За последние сутки в России подтвердили 25 293 новых случая коронавируса. Из них клинических проявлений не было в 3 016 (11,9%) случаях.
Всего в РФ зарегистрировано 5 882 295 случаев коронавирусной инфекции. Наименьшие темпы прироста отмечены в Кировской и Орловской областях, Республике Чувашия, Республике Татарстан, Карачаево-Черкесской Республике.
Больше полумиллиона москвичей привились от коронавируса за неделю








Собянин: Москва сохраняет лидерство по безопасности на дорогах в стране



























