Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 февраля 2022, 10:52

общество

В Роспотребнадзоре перечислили правила домашней дезинфекции

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов

В Роспотребнадзоре рассказали о правилах домашней дезинфекции для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Специалисты обратили внимание, что дезинфицировать дверные ручки необходимо до мытья рук. Также, если в доме есть больной человек, необходимо протирать выключатели и ручки шкафов.

С регулярностью уборки нужно обрабатывать антисептиком или мыть с мылом столы, комоды и открытые полки, а также спинки стульев, не обитые мягким пористым материалом.

Кроме того, с помощью бытовой химии необходимо обрабатывать кухонные столешницы после приема пищи, бытовую технику, смесители и раковины. В последнюю очередь эксперты советуют мыть унитаз, поскольку для его дезинфекции используется хлор.

Также дополнительно обрабатывать следует расчески и зубные щетки.

Ранее в Роспотребнадзоре назвали необходимый уровень коллективного иммунитета при "Омикроне". Его показатель должен быть равен 90%, но, по словам замдиректора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, члена-корреспондента РАН Александра Горелова, такой показатель в России пока не достигнут.

В Москве сокращается число обращений к медикам

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика