Новости

Новости

14 декабря 2022, 23:23

Общество

Лига безопасного интернета просит проверить Twitch на пропаганду наркотиков

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

Лига безопасного интернета попросила МВД и Роскомнадзор проверить стриминговую платформу Twitch на предмет рекламы наркотиков. Об этом сообщила директор организации Екатерина Мизулина.

"Ярким примером может послужить появление рекламы наркомагазина у одного из блогеров, ранее депортированных с территории России. Эта реклама вызвала возмущение блогерского сообщества и многие из них обратились по этому поводу к нам. Обращения будут направлены в Роскомнадзор и ГУНК МВД России", – написала Мизулина в своем телеграм-канале.

Она также призвала блогеров и всех, кто видит рекламу магазинов по продаже наркотиков, направлять жалобы в службы поддержки соцсетей. По ее словам, Лига безопасного интернета внимательно отслеживает рекламные объявления наркомагазинов у блогеров.

Ранее сообщалось, что в отношении рэпера Oxxxymiron (Мирон Федоров, признан в РФ иноагентом) за песню "Ойда" возбудили административное дело. Письмо с просьбой о проверке песни "Ойда" в адрес Генпрокуратуры РФ направила Екатерина Мизулина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика