Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 июля 2020, 09:34

Общество

В Госдуме поддержали предложение РПЦ о запрете суррогатного материнства в РФ

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Член комитета Госдумы по развитию гражданского общества Виталий Милонов заявил, что поддерживает предложение Русской православной церкви запретить суррогатное материнство в России. Об этом сообщает Агентство "Москва".

"Требую запретить как незаконное. Суррогатное материнство – это торговля детьми. Какие бы высокопоставленные и высокотитулованные заказчики ни участвовали бы в этой услуге сомнительной, предметом услуги является покупка ребенка", – заявил депутат.

Милонов подчеркнул, что считает такую процедуру вынашивания ребенка унижением для женщины и превращением ее в "бездушный инкубатор".

По словам депутата Госдумы, суррогатное материнство сродни выведению племенного потомства у животных. Он отметил, что люди, которые хотят завести ребенка, могли бы забрать нуждающихся в попечении малышей из детского дома.

Ранее заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина выступила против запрета на свободную продажу препаратов для прерывания беременности. Депутат раскритиковала детского омбудсмена Анну Кузнецову и отметила, что потенциальный запрет является непродуманным и опасным.

Почему Союз педиатров России против суррогатного материнства

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика