Новости

Новости

14 апреля 2021, 11:59

Общество

Рекордно теплая погода продержится в Москве до выходных

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

В выходные в столице ожидается около +13...+15 градусов, сообщает РИА Новости.

По словам специалиста Московского метеобюро Татьяны Поздняковой, температура воздуха будет чуть ниже климатической нормы, погода вернется в рамки календаря.

"Будет вполне комфортно, особенно в воскресенье, потому что ветер станет ослабевать, и погода будет благоприятной. Особенно если учесть, что 16 числа у нас пройдет дождь, который прибьет пыль, которая создает дискомфорт и пыльную атмосферу в городе", – сказала синоптик.

Она добавила, что температура выше +20 градусов держится в столице уже второй день подряд. Во вторник был побит тепловой рекорд для этого дня. В среду ожидается, что может быть побит рекорд 59-летней давности.

Минувшая ночь в столице стала самой теплой с начала года. Минимальные показатели столбиков термометров были на уровне +11,6 градуса.

Ранее россиянам рассказали, каким будет лето в 2021 году. Прогноз дал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Синоптик выразил мнение, что температура воздуха в летние месяцы на всей территории РФ будет около или выше нормы. Главным образом этот прогноз актуален для европейской части России.

Москвичей ждет еще один температурный рекорд

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика