Новости

Новости

14 апреля 2020, 13:54

Общество

Лисовец дал советы россиянам, как подстричься во время самоизоляции

Фото: instagram.com/vladislavlisovets

Стилист и телеведущий Владислав Лисовец рассказал Москве 24, как можно подстричься в условиях самоизоляции. По его словам, тем, кот хочет сменить образ своими силами лучше сначала поэкспериментировать с укладками.

"Даже если кажется, что стрижка – это легко, на самом деле это очень сложный процесс. И есть вероятность, что вы себя испоганите, из-за этого у вас будет плохое настроение. Я бы все-таки не советовал рисковать и заниматься самодеятельностью", – пояснил эксперт.

Я советую больше времени уделять укладкам: сегодня – прямые, завтра – кудрявые, послезавтра – вообще без укладки.
Владислав Лисовец
стилист, телеведущий

Если же у человека есть опыт стрижки самого себя, то лучше все действия перед зеркалом совершать осторожно, без резких движений.

"Если подравнивать челку, то стричь по чуть-чуть: подстригли, подсушили, еще раз постригли, еще раз подсушили. Ни в коем случае не делайте никаких резких изменений. В таком психологическом состоянии захочется кардинально отрезать под корень челку, срезать волосы на затылке или побриться налысо, а потом придется отращивать волосы", – добавил Лисовец.

Сперва четко подготовьтесь, посмотрите обучающие видео на YouTube, поставьте хорошую музыку, чтобы настроение было прекрасное, то есть все это надо делать не в порыве, а чтобы было приятное времяпрепровождение.
Владислав Лисовец
стилист, телеведущий

А для тех, кто дома находится не один, стилист советует обратиться за помощью к близким. Причем для стрижки необязательно покупать профессиональные ножницы и другие инструменты.

"Я все свое детство стриг себя и соседей обычными ножницами. Другое дело, что они должны быть не совсем тупыми, иначе будет тяжело. Даже маникюрными ножницами можно подстричь челку, главное ее не слишком укоротить – не больше сантиметра, так как боюсь, что это будет не очень симпатично", – заключил собеседник Москвы 24.

Из-за пандемии коронавируса в Москве действует режим всеобщей самоизоляции вплоть до 1 мая. До этого времени останутся закрыты развлекательные заведения, фитнес-клубы, кафе и рестораны. В обычном режиме продолжают работать продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, службы доставки и салоны связи.

Вместе с тем салоны красоты, массажные кабинеты, бани, сауны, солярии и иные объекты, в которых оказываются подобные услуги, также могут принимать посетителей, если у них есть лицензии на медицинскую деятельность. Об этом говорится в указе Сергея Собянина.

Ранее в Госдуме предложили возобновить работу парикмахерских и салонов красоты, которые сейчас закрыты из-за COVID-19. По мнению депутата Елены Вторыгиной, такое исключение можно применить только при условии, что они будут работать не в полную мощность, а также обеспечат своим клиентам отдельные входы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика