Новости

Новости

13 июля 2020, 15:31

Общество

Рособрнадзор оценил проведение ЕГЭ по физике и истории в РФ

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по физике и истории в российских школах состоялся без нарушений и сбоев. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на Рособрнадзор.

"Экзамены по физике и истории, которые участники основного периода ЕГЭ-2020 сдавали 13 июля, прошли в штатном режиме без серьезных сбоев и нарушений", – сообщили в ведомстве.

Также в Рособрнадзоре назвали число выпускников, зарегистрировавшихся на аттестацию. Так, на участие в экзамене по физике записались 158 тысяч человек, из них выпускники текущего года – 143 тысячи. Что касается истории, то ее были намерены сдавать 120 тысяч человек (104 тысячи – нынешние выпускники).

Помимо привычных школ в качестве пунктов проведения экзамена, были также задействованы 13 медучреждений – 7 и 6 соответственно для каждого из ЕГЭ.

В пресс-службе Рособнадзора объявили, что минимальный результат по физике установлен на уровне 36 баллов, по истории – 32 балла. Результаты тестирования будут оглашены не позднее 27 июля.

Ранее Рособрнадзор не выявил нарушений на профильном ЕГЭ по математике. Этот экзамен сдавали порядка 43 тысяч школьников столицы.

Собянин оценил качество образования во время пандемии

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика