Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 апреля 2022, 11:31

Общество

До половины месячной нормы осадков может выпасть в Москве в выходные

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

В выходные дни в Москве ожидается ненастная и прохладная погода. За два дня выпадет до половины месячной нормы осадков, сообщила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

По ее словам, в течение двух дней будут осадки, а в ночь на воскресенье ожидается дождь с мокрым снегом. Температура воздуха ночью в субботу будет +3…+5 градусов, а днем – +8…+10 градусов. В воскресенье в ночные часы будет -1…+4 градуса, а днем – +3…+8 градусов.

"То есть температура воздуха будет чуть ниже климатической нормы. При этом сохранится плотный северо-восточный ветер. Не исключено, что за субботу и воскресенье выпадет значительное количество осадков – от трети до половины месячной нормы", – цитирует Позднякову РИА Новости.

Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков рассказал, что в четверг, 14 апреля, на смену дождя в столицу придет солнце. В целом, по его словам, в четверг в городе установится комфортная погода. В городе будет около +11 градусов. Синенков при этом отметил, что такая погода продержится в столице недолго: уже в пятницу, 15 апреля, могут возобновиться дожди.

В Подмосковье поднялся уровень рек

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика