Новости

Новости

11 ноября 2021, 09:29

Общество

Назван топ-5 вещей, которые надо выбросить до Нового года

Фото: depositphotos/GeneGlavitsky

Эксперты порекомендовали до Нового года выделить один день на генеральную уборку и выбросить вещи, которые несут негатив, сообщает "Главред".

Специалисты советуют избавиться от старых чеков, ненужных бумаг, квитанций и прочих невостребованных финансовых документов. Также стоит перебрать весь свой гардероб, а ненужные вещи можно отдать на благотворительность. Старые же вещи, например косметику, сумки, нижнее белье и испорченные вещи, лучше выбросить, советуют специалисты.

Также полезно сменить веники и половые тряпки – это позволит весь будущий год поддерживать дом в чистоте. Нельзя хранить дома надбитую посуду и расколотую посуду.

Ранее в департаменте жилищно-коммунального хозяйства Москвы рассказали, как правильно сортировать новогодний мусор. Испорченную еду необходимо выкинуть в серый контейнер. В синий бак следует отправить помытую одноразовую посуду, после чего пластик вернется в производственный цикл. Картонные коробки из-под бытовой техники можно приспособить для хранения каких-то вещей или выбросить в синий контейнер.

Подарочные пакеты лучше всего использовать повторно и передарить другому человеку, так как для переработки большинство таких пакетов малопригодны. В департаменте призвали использовать для подарков крафтовые пакеты – они изготовлены из бумаги без полимерных покрытий, поэтому их проще перерабатывать.

Пустые бутылки рекомендуется ополоснуть и высушить, после чего их нужно отправить в синий контейнер. Туда же можно положить разбитую во время застолья посуду. Консервные банки из-под горошка, рыбных консервов и икры пригодны для вторичной переработки, если выбрасываются в синий контейнер в чистом виде без остатков пищи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика