Новости

Новости

11 ноября 2019, 15:25

Общество

Иммунолог раскрыла секреты здоровья в холода

Фото: Москва 24/Игорь Иванко

Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева заявила, что употребление сезонных овощей и фруктов в холода поможет поддержать здоровье человека, передает ИА "НСН".

"Сезонные фрукты благодаря тому, что находятся ближе к потребителю и могут быть ему быстрее доставлены, более полезны. Сезонные овощи и фрукты содержат и витамин С, различные антиоксиданты, клетчатку", – отметила Ярцева.

По ее словам, в частности, стоит обратить внимание на мандарины и другие цитрусовые фрукты, которые способны не только насытить человеческий организм витаминами, но и внести яркую краску в "серые осенние будни". Это поспособствует хорошему жизненному тонусу и борьбе человека с вирусами.

Ранее врач-диетолог Елена Соломатина также заявила, что употреблять мандарины можно и нужно, поскольку они содержат огромное количество витаминов, микро- и макроэлементов, антиоксидантов. Она обратила внимание, что цитрус особенно полезен осенью и зимой, в сезон вирусных заболеваний.

А вот людям с заболеваниями ЖКТ, гастритом и повышенной кислотностью желудка стоит воздержаться от этого фрукта. По ее словам, даже здоровый человек, съев мандарин на голодный желудок, может ощутить дискомфорт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика