Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 декабря 2021, 03:34

Общество

В МВД предложили запретить в России все виды сигнального оружия, кроме пистолетов

Фото: Москва 24/Александр Авилов

МВД России предложило внести изменения в закон "Об оружии", устанавливающие запрет на оборот всех видов сигнального оружия, кроме пистолетов. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что письмо с соответствующей инициативой ведомство направило в Минпромторг.

"Предлагается во избежание появления в продаже сигнальных автоматов, винтовок и пулеметов внести изменения в статью 6 <...>, установив запрет для оборота на территории РФ сигнального оружия, за исключением сигнальных пистолетов, револьверов, однозарядных стреляющих устройств калибра не более 20 миллиметров", – говорится в документе.

В министерстве внутренних дел также отметили, что сейчас в России не регулируется законодательством, какие виды сигнального оружия могут допускаться к обороту, кроме того, не установлены и ограничения по калибру.

Ранее в МВД предложили внести поправки в статью 7 Федерального закона "Об оружии", наделяющие ведомство полномочиями на исследование патронов к гражданскому и служебному оружию. В министерстве отмечали, что в настоящее время в законодательстве отсутствует закрепленная структура, которая должна проверять патроны на соответствие криминалистическим требованиям.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика