10 января 2021, 23:09
ОбществоОчередь семей на улучшение жилищных условий в Москве уменьшилась втрое за 10 лет
Количество семей, претендующих на улучшение жилищных условий в Москве, к концу 2020 года сократилось до 50 тысяч. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества столицы.
"За последние 10 лет очередь на улучшение жилищных условий москвичей сократилась почти в три раза. В начале 2010 года на жилищном учете стояли 136,7 тысячи семей, а к декабрю 2020 года список уменьшился почти втрое и составил 50 247 семей. По состоянию на декабрь он сократился почти на 5 тысяч", – сказано в сообщении.
Уточняется, что очередь сокращается благодаря ресурсам жилищного фонда города, а также за счет бюджетных выплат на приобретение жилья.
Ранее сообщалось, что сохранение комфортных условий для жизни москвичей остается стратегической задачей столичных властей. Приоритетными направлениями, как и раньше, остаются соцподдержка жителей столицы, развитие образования и здравоохранения.
Программу льготной ипотеки под 6,5% продлили до 1 июля 2021 года