Новости

Новости

09 декабря 2018, 11:26

Общество

Москвичей предупредили о снегопаде до понедельника

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

В Москве в течение суток будет идти снег с небольшими перерывами, до утра понедельника, 10 декабря, сообщает центр погоды "Фобос".

Однако снегопад не принесет экстремальных осадков. По данным метеорологов в течение дня в столице выпадет от 3 до 5 миллиметров осадков. Примерно столько же снега выпадет за ночь.

Температура воздуха составит -4...-2 в городе, в Подмосковье -6...-1 градус. Ветер подует со скоростью 5–10 метров в секунду. В середине дня атмосферное давление будет находиться на отметке 743 миллиметра ртутного столба.

Снегопад будет сопровождаться повышением температуры. В столице к вечеру потеплеет до -3...-1 градусов, а в ночь на понедельник возможны оттепели. Водителей предупредили о скользких дорогах.

В начале предстоящей недели потеплеет до плюсовых значений. В понедельник днем ожидается, что воздух в столице может прогреться до +1 градуса. Временами будет идти мокрый снег, такая погода продержится до конца недели.

Метеозависимых людей предупредили, что колебания метеопараметров являются нагрузочными и могут усилить метеопатические реакции. Тем, кто страдает чувствительностью к изменениям погоды, специалисты рекомендовали принимать назначенные врачом препараты, чтобы уменьшить симптомы.

Москвичей предупредили о "снежном ударе" в воскресенье

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика