Новости

Новости

09 ноября 2022, 08:29

Общество

Суперкомпьютер World One спрогнозировал гибель человечества к 2050 году

Фото: depositphotos/1xpert

Суперкомпьютер World One, созданный для прогнозирования цивилизационных закономерностей, определил, что человечество вымрет к 2050 году, сообщает британское издание The Daily Star.

Крах цивилизации наступит из-за деятельности людей, в частности, загрязнения окружающей среды и его негативных последствий. Причем, по прогнозам компьютера, мир не спасет даже полный переход на "экологически чистые" автомобили и строгий контроль рождаемости.

"Примерно с 2040 по 2050 год, цивилизованная жизнь, какой мы ее знаем на этой планете, перестанет существовать", – говорится в прогнозе машины, созданной по заказу Римского клуба в 1970-х годах.

Ранее глава Минобороны РФ заявил, что из-за чрезмерного потребления товаров и ресурсов человечество идет к своей гибели семимильными шагами. Он привел пример с кроликами: чтобы насытиться человеку достаточно одной тушки, однако он берет десять, для хранения которых уже нужен холодильник, что создает целую потребительскую цепочку. Так, последнему требуется электроэнергия; чтобы ее получить нужно сжечь топливо, которое, в свою очередь, необходимо где-то добыть.

Шойгу также вспомнил своего деда. Тот, когда шел на охоту в тайгу, возвращался с тушкой одного зверя, поскольку знал, что столько мяса ему достаточно. При этом если бы его добыча была больше, то год спустя животных осталось бы меньше.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика