Новости

Новости

09 сентября, 14:31

Общество
Главная / Новости /

Диетолог Королева: тыква помогает подготовить организм к зиме

Диетолог раскрыла полезное свойство тыквы

Фото: depositphotos/Sandralise

Тыква помогает подготовить организм к зиме, рассказала "Радио 1" диетолог, кандидат медицинских наук Маргарита Королева.

"Там есть сахар, поэтому десерты из тыквы являются хорошей альтернативой сладкому. Человек, получая эти молекулы, лакомит рецепторы и удовлетворяет организм в целом. Жирорастворимые витамины кумулируют в печени, потом во время холодов поддерживают работоспособность, силу, энергию и иммунитет", – объяснила эксперт.

Врач добавила, что в семечках тыквы содержится эстроген, который положительно влияет как на мужской гормональный фон, так и на женский. По ее словам, индивидуальная непереносимость тыквы возникает крайне редко, но и только ей питаться нельзя.

Ранее врач-стоматолог, ортодонт, кандидат медицинских наук Мария Балакирева рассказала, что для здоровья зубов необходимо есть овощи и фрукты. Они не только богаты питательными веществами, но и хорошо очищают от налета. Этому способствуют органические кислоты, которые находятся, например, в яблоках и клубнике.

Житель Подмосковья вырастил тыкву весом больше тонны

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика